Прикладные научные исследования
"Высокоскоростные оптико-электронные технологии контроля
геометрии компонентов перспективных тепловыделяющих сборок"
СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИИ № 14.604.21.0086

3 квартал 2016 года
Отчёт о выполненных работах

Работы, выполненные в отчетный период за счет средств субсидии

1. Ведутся работы по подготовке к проведению испытаний экспериментального образца высокоскоростной системы контроля дистанционирующих решеток.

2. Подготовлено техническое задание на проведение ОКР по созданию опытного образца системы контроля оболочек ТВЭЛ.

3. Подготовлено техническое задание на проведение ОКР по созданию опытного образцавысокоскоростной системы контроля дистанционирующих решеток.

4. Подготовлено техническое задание на проведение ОКР по созданию опытного образца системы контроля внешнего вида топливных таблеток с измерением глубины дефектов.

Работы, выполненные за счет внебюджетных средств

1. Ведутся работы по подготовке к проведению испытаний экспериментального образца системы контроля внешнего вида топливных таблеток с измерением глубины дефектов.

2. Совместно с индустриальным партнером ведется разработка технико-экономического обоснования по проектированию, производству и эксплуатации продукции с учетом технологических возможностей индустриального партнера.

Основные результаты, полученные в отчётный период

1. Подготовлено техническое задание на проведение ОКР по созданию опытного образца системы контроля оболочек ТВЭЛ.

2. Подготовлено техническое задание на проведение ОКР по созданию опытного образцавысокоскоростной системы контроля дистанционирующих решеток.

3. Подготовлено техническое задание на проведение ОКР по созданию опытного образца системы контроля внешнего вида топливных таблеток с измерением глубины дефектов.

Полученные результаты в процессе дальнейших работ позволят решить поставленные задачи в соответствии с техническими требованиями.